橋本フェスタin Mr,MAX橋本

「橋本フェスタ」in Mr,MAX橋本は

福岡市の西側(西区・早良区)を中心とした周辺地域の方達の「楽しい」をプロデュースするイベントです。

開催コンセプトは回により異なりますが、

とりあえず、地域のみんなに楽しんでもらえる”ゆるーいお祭り”にしていけたらと思っています!

第8回 橋本フェスタ

タイムテーブル

13:10-13:40 アールダンススタジオ

14:00-14:30 世界は僕らを待っている

14:45-15:15中村学園三陽高校 吹奏楽部(オレンジャーズ)

15:30-16:00 Ayumi Dance Selection


キッチンカー

吉笑家/チーズハットク・タピオカドリンク

次回開催は1/12(日)です。ハンドメイド出店者も募集中

↓↓↓↓お申し込みは下のボタンから↓↓↓↓

過去開催

日程:11/10(日)13:00-17:00

場所:福岡市西区 ミスターマックス橋本店 特設会場

バトル形式:審査員3名によるジャッジ制

      各部門1次予選サークルより8名選出

      ベスト8から1on1トーナメント制

優勝者には賞状と第2回大会のシード権授与


エントリー募集概要(要項):小学校低学年の部(〜小3)・小学校高学年の部(小4〜小6)・中学生以上の部(中1〜) 各20名ずつ募集

申し込みの流れ:下記のエントリーフォームから申し込み→運営部から申し込み受付メールが返信されます→メールのナビに従いエントリー料金の振込み→エントリー完了メールが届いたらエントリー完了となります。

エントリー料金:¥1500/人

エントリーの受付は終了致しました。

イベントタイムテーブル


13:00-13:10 チアMAC

13:15-13:25 D-RISEダンススクール

13:35-13:55 MIKIファニット

14:15-16:15 Fukuoka KID'Z DANCE BATTLES

16:30-16:45 MJムーンウォーカー

16:50-17:10 MST

(プログラムは急遽変更になる事もございます)


キッチンカー

吉笑家/チーズハットク・タピオカドリンク

第6回

2019/10/13(日) 13:00-17:00


ステージイベントタイムテーブル

13:10-13:40 野和太鼓

13:55-14:10 D-RISEダンススクール

14:25-14:45 Rei moon&明梨(ソロダンサー)

14:55-15:15 ひぜんりさ

15:30-16:00 EJC-emika jazz danse culb

16:15-16:45 hit's Dance Studio

※プログラムは急遽変更となる場合もございます

第5回

ダンスイベント

2019/9/8(日) 16:00-20:00


タイムテーブル

16:00-16:30 ANB tap Dance Studio

16:50-17:20 Haruhi Graceful Bellydance

17:30-17:45 Kpop ダンススタジオ

18:00-18:30 真弓ダンススタジオ

18:45-19:00 D-RISEダンススクール

19:15-20:00 世界は僕らを待っている/明梨&永遠

※プログラムは急遽変更となる場合もございます


キッチンカー

たこやきこまげん/たこ焼き

モンスターキッチン/タピオカドリンク・かき氷

株式会社ワテロー/かき氷

mom's kichen/ 富士宮焼きそば・トルネードポテト・けずりいちご


縁日ブース

くじ引き・輪投げ・ぷよぷよボールすくい・かたぬき

and more...


第4回

アイドルイベント

2019/8/11 16:00-20:00


タイムテーブル

16:00-16:20 天神三丁目花咲ケ少女達

16:30-16:50 COLORLESS

16:55-17:05 扇せんす

17:15-17:35 園田 有由美

17:45-18:05 ティアライン

18:15-18:35 ひぜんりさ

18:45-19:05 Perfo★ism

19:15-19:45 愛華&世界は僕らを待っている



キッチンカー

モンスターキッチン・タピオカドリンク/かき氷

たこ焼き祭り・たこ焼き

第3回

2019/7/14.SUN 16:00-20:00

地域のステージ&

ハンドメイドマルシェイベント

ステージ タイムテーブル

16:00 -16:30 明梨[MST]&Reve[TWINPLANET](パフォーマンス)

17:00-17:45 中村学園三陽高校 吹奏楽部&書道部(パフォーマンス)

18:15-18:45 ディスコフラッシュ(パフォーマンス)

19:15-19:45 EMA NATI ON CREW (キッズダンス) 

※プログラムは急遽変更となる場合もございます



キッチンカー

・GOOD COMPANY/トロピカルカレー・焼きスパ

・クイックデリバリー/たこ焼き・かき氷

・ラグメンMASA/餃子・炒飯・アイス

・Radiant Cafe/クレープ・ワッフル

・ケニアワールドコーヒー/コーヒー



ハンドメイド&フリマ

・URURU/ハーバリウム・ホイップデコ・ジェルライト

・ウッドワーク エム/手作り木工品

・福岡モン族支援JP/刺繍小物、ブックカバー・カバン

・飾り職人/雑貨・アクセサリー

・EGG/ボードゲームワークショップ

and more...

第2回

2019/6/23.SUN 11:00-17:00

地域のステージ&

ハンドメイドマルシェとフリマのイベント

ステージ タイムテーブル

11:00 -11:30 ディスコフラッシュ(パフォーマンス)

12:00-12:30 EJC〜EMIKA JAZZ DANCE CULB〜(キッズダンス)1

13:00-13:30  EMA NATI ON CREW (キッズダンス) 1

14:00-14:30  世界は僕らを待っている&如月すみれ(アイドルライブ)

15:00-15:30  EJC〜EMIKA JAZZ DANCE CULB〜(キッズダンス)2

16:00-16:30  EMA NATI ON CREW (キッズダンス) 2

 ※プログラムは急遽変更となる場合もございます



キッチンカー

・ufu kitchen/オムライス

・モンスターキッチン/ホットドック・フリフリポテト・タピオカドリンク



ハンドメイド&フリマ

・shula&tette/アクセサリー

・アトリエ貴/黒板と雑貨

・noricoco/アクセサリー

・美ken工房/幼児用木工品

and more...

その他フリーマーケット


第1回

2019/5/12.SUN  11:00-17:00


地域のステージ&

ハンドメイドマルシェとフリマのイベント


ステージ タイムテーブル

11:00 SE

11:30 チャイルドシアターズカンパニー(キッズダンス)

12:00 昭和歌謡 (パフォーマンス)

12:30 ドロップ (キッズダンス)

13:00 ディスコフラッシュ&emikaジャズダンスクラブ(パフォーマンス)

14:00 中村学園三陽高校 オレンジャーズ (吹奏楽部)

15:00 ignition↑ & 世界は僕らを待っている & ショコラ★ほいっぷ (アイドルライブ)

16:00 扇せんす(パフォーマンス)

※プログラムは急遽変更となる場合もございます



キッチンカー

・錆猫食堂/キューバサンド

・揚げ処ぶんごや/唐揚げ

・アートわたがし/綿菓子




ハンドメイド&フリマ

・salon de Rin/アクセサリー

・fum1com/ハーバリウム

・マキマキ工房/バラコードのペットリード

・M.junko/畳の縁を使った小物

・だるいねこ/いっかんばり、和雑貨・URURU

・kanata pet and Botanical/ペットグッズ、フェイクグリーン

・lotus.mini/洋服、小物、アクセサリー

・JVIN(ジュアン)/帽子、エプロン

and more...

その他フリーマーケット